Unterwaldner Meisterschaften 2014/15

Gruppe A

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Popp, Dominik   (3) - 9. Schneeberger, Pa   (4½) 1 - 0  
2 6. Reiser, Franz   (4) - 7. Rickenbach, Kobo   (3) 0 - 1  
3 3. Odermatt, Klaus   (3) - 2. Spichtig, Philip   (2) 0 - 1  
4 4. von Wyl, Urs   (2) - 11. Risi, Werner   (2½) 1 - 0  
5 8. Glanzmann, Boris   (2) - 5. Liembd, Kurt   (1) 1 - 0  
6 10. Delic, Josip   (1½) - 12. Vlach, Urs   (1½) 0 - 1  

Unterwaldner Meisterschaften 2014/15

Gruppe A

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schneeberger, Pau       Luzern   4 1 1 4.5 18.0 12.00
2. Popp, Dominik       Hergiswil   3 2 1 4.0 20.0 14.00
3. Reiser, Franz       Ennetbürgen   3 2 1 4.0 18.0 10.50
4. Rickenbach, Kobo       Hergiswil   3 2 1 4.0 17.0 11.50
5. Odermatt, Klaus       Hergiswil   3 0 3 3.0 21.0 9.50
6. Glanzmann, Boris       Kehrsiten   3 0 3 3.0 17.0 5.50
7. Spichtig, Philipp       Sachseln   2 2 2 3.0 16.5 6.75
8. von Wyl, Urs       Buochs   2 2 2 3.0 14.5 7.00
9. Risi, Werner       Wilen   2 1 3 2.5 20.5 7.00
10. Vlach, Urs       Kriens   2 1 3 2.5 18.5 6.00
11. Delic, Josip       Kerns   1 1 4 1.5 18.0 3.50
12. Liembd, Kurt       Hergiswil   0 2 4 1.0 17.0 2.75

Unterwaldner Meisterschaften 2014/15

Gruppe B

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Meier, Fredy   (4) - 7. Bajramovic, Idri   (3½) 0 - 1  
2 3. Röösli, Robert   (3½) - 4. Sonder, David   (3½) 1 - 0  
3 11. Gamper, Sämi   (3) - 8. Spichtig, Andy   (2½) 0 - 1  
4 2. Blättler, Franz   (2½) - 9. Jon, Stefan   (2) 1 - 0  
5 1. Hlavac, Gorge   (1) - 5. Gabriel, Toni   (2½) ½ - ½  
6 10. Ortloff, Frank   (½) - 12. Ohrem,Dieter   (1½) ½ - ½  

Unterwaldner Meisterschaften 2014/15

Gruppe B

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Röösli, Robert       Stansstad   4 1 1 4.5 20.5 14.25
2. Bajramovic, Idriz       Sarnen   4 1 1 4.5 17.5 11.75
3. Meier, Fredy       Ennetbürgen   3 2 1 4.0 21.0 13.75
4. Sonder, David       Stansstad   3 1 2 3.5 19.0 9.50
5. Spichtig, Andy       Sarnen   3 1 2 3.5 16.0 7.25
6. Blättler, Franz       Hergiswil   3 1 2 3.5 16.0 6.75
7. Gamper, Sämi       Sarnen   3 0 3 3.0 22.0 10.00
8. Gabriel, Toni       Horw   2 2 2 3.0 13.0 6.75
9. Jon, Stefan       Sarnen   2 0 4 2.0 20.5 4.50
10. Ohrem,Dieter       Wilen   1 2 3 2.0 17.5 4.00
11. Hlavac, Gorge       Stans   1 1 4 1.5 16.0 2.50
12. Ortloff, Frank       Beckenried   0 2 4 1.0 17.0 2.50