Schachclub Sarnen
Clubmeisterschaft 2018 / 19
Gruppe 1
Uhrzeit: 19:30 Uhr Spielzeit: Langpartie 2*90 min +30
Teilnehmende Spieler
Spieler
Urs Vlach
Elija Spichtig
Idriz Bajramovic
Werni Risi
Jon Stefan
Philipp Spichtig
Rasim Kuldija
Sämi Gamper
                                         
Spielplan
Nr. Datum Spielpaarung Ergebnis  
1 02.10.2018 Urs Vlach - Elija Spichtig    
1 02.10.2018 Idriz Bajramovic - Werni Risi    
1 02.10.2018 Jon Stefan - Philipp Spichtig    
1 02.10.2018 Rasim Kuldija - Sämi Gamper    
2 09.10.2018 Werni Risi - Urs Vlach    
2 09.10.2018 Elija Spichtig - Idriz Bajramovic    
2 09.10.2018 Sämi Gamper - Jon Stefan    
2 09.10.2018 Philipp Spichtig - Rasim Kuldija    
3 30.10.2018 Jon Stefan - Werni Risi    
3 30.10.2018 Urs Vlach - Idriz Bajramovic    
3 30.10.2018 Elija Spichtig - Rasim Kuldija    
3 30.10.2018 Philipp Spichtig - Sämi Gamper    
4 22.01.2019 Werni Risi - Elija Spichtig    
4 22.01.2019 Rasim Kuldija - Jon Stefan    
4 22.01.2019 Sämi Gamper - Urs Vlach    
4 22.01.2019 Idriz Bajramovic - Philipp Spichtig    
5 05.02.2019 Werni Risi - Rasim Kuldija    
5 05.02.2019 Elija Spichtig - Sämi Gamper    
5 05.02.2019 Urs Vlach - Philipp Spichtig    
5 05.02.2019 Jon Stefan - Idriz Bajramovic    
6 19.03.2019 Sämi Gamper - Werni Risi    
6 19.03.2019 Philipp Spichtig - Elija Spichtig    
6 19.03.2019 Rasim Kuldija - Idriz Bajramovic    
6 19.03.2019 Jon Stefan - Urs Vlach    
7 02.04.2019 Werni Risi - Philipp Spichtig    
7 02.04.2019 Idriz Bajramovic - Sämi Gamper    
7 02.04.2019 Elija Spichtig - Jon Stefan    
7 02.04.2019 Urs Vlach - Rasim Kuldija    
Schachclub Sarnen
Clubmeisterschaft 2018 / 19
Gruppe 2
Uhrzeit: 19:30 Uhr Spielzeit: Langpartie 2*90 min +30
Teilnehmende Spieler
Spieler
Noé Spichtig
Elias Zumbühl
Max-Eric Busse
Robin Kiefer
Dieter Ohrem
Paul Stephani
Frank Ortloff
Mario Mustapic
                                         
Spielplan
Nr. Datum Spielpaarung Ergebnis  
1 02.10.2018 Noé Spichtig - Elias Zumbühl    
1 02.10.2018 Max-Eric Busse - Robin Kiefer    
1 02.10.2018 Dieter Ohrem - Paul Stephani    
1 02.10.2018 Frank Ortloff - Mario Mustapic    
2 09.10.2018 Robin Kiefer - Noé Spichtig    
2 09.10.2018 Elias Zumbühl - Max-Eric Busse    
2 09.10.2018 Mario Mustapic - Dieter Ohrem    
2 09.10.2018 Paul Stephani - Frank Ortloff    
3 30.10.2018 Dieter Ohrem - Robin Kiefer    
3 30.10.2018 Noé Spichtig - Max-Eric Busse    
3 30.10.2018 Elias Zumbühl - Frank Ortloff    
3 30.10.2018 Paul Stephani - Mario Mustapic    
4 22.01.2019 Robin Kiefer - Elias Zumbühl    
4 22.01.2019 Frank Ortloff - Dieter Ohrem    
4 22.01.2019 Mario Mustapic - Noé Spichtig    
4 22.01.2019 Max-Eric Busse - Paul Stephani    
5 05.02.2019 Robin Kiefer - Frank Ortloff    
5 05.02.2019 Elias Zumbühl - Mario Mustapic    
5 05.02.2019 Noé Spichtig - Paul Stephani    
5 05.02.2019 Dieter Ohrem - Max-Eric Busse    
6 19.03.2019 Mario Mustapic - Robin Kiefer    
6 19.03.2019 Paul Stephani - Elias Zumbühl    
6 19.03.2019 Frank Ortloff - Max-Eric Busse    
6 19.03.2019 Dieter Ohrem - Noé Spichtig    
7 02.04.2019 Robin Kiefer - Paul Stephani    
7 02.04.2019 Max-Eric Busse - Mario Mustapic    
7 02.04.2019 Elias Zumbühl - Dieter Ohrem    
7 02.04.2019 Noé Spichtig - Frank Ortloff    

Der Start der diesjährigen Vereinsmeisterschaft verlief etwas zäh. Doch nun machen trotzdem 10 Spieler mit, darunter drei Neulinge.

Liebe Schachfreunde

Die Daten der aktuellen Vereinsmeisterschaft könnt ihr hier entnehmen

Turnierseite Vereinsmeisterschaft

Die Spieldaten findet ihr noch einmal hier aufgelistet:

  • 1. Runde: Dienstag, 23.01.
  • 2. Runde: Dienstag, 06.03.
  • 3. Runde: Dienstag, 13.03.
  • 4. Runde: Dienstag, 24.04.
  • 5. Runde: Dienstag, 08.05.
  • 6. Runde: Dienstag, 15.05.
  • 7. Runde: Dienstag, 29.05.

<![if supportMisalignedColumns]><![endif]>
Vereinsmeisterschaft 2016/17
Vorrunde
            Rangliste (nach Gruppenphase)      
Gruppe A   Gruppe B       Gruppe A Gruppe B      
Urs 2.5 Jon 1     A1 Phippi B1 Elija      
Phippi 4 Andy 3     A2 Christian B2 Sämi      
Idriz 2 Sämi 3.5     A3 Urs B3 Dieter      
Werni 2 Dieter 3     A4 Werner B4 Andy      
Christian 3 Fabio 0     A5 Idriz B5 Jon      
Noe 1.5 Elija 4.5     A6 Noe B6 Fabio      
                           
Runde 1   06.09.2016     Runde 2   27.09.2016     Runde 3   11.10.2016  
Urs 0 Phippi 1   Phippi 1 Idriz 0   Christian 0.5 Phippi 0.5
Idriz   Noe     Noe 1 Werni 0   Werni 1 Idriz 0
Werni 1 Christian 0   Christian 0.5 Urs 0.5   Noe 0 Urs 1
Jon 0 Andy 1   Dieter 1 Fabio 0   Sämi 0.5 Elija 0.5
Sämi 1 Dieter 0   Andy 1 Sämi 0   Fabio 0 Jon 1
Fabio 0 Elija 1   Elija 1 Jon 0   Dieter 1 Andy 0
                           
Runde 4   07.03.2017     Runde 5   18.04.2017            
Noe 0 Christian 1   Noe 0.5 Phippi 0.5          
Idriz 1 Urs 0   Werni 0 Urs 1          
Phippi 1 Werni 0   Christian 1 Idriz 0          
Elija 1 Andy 0   Jon 0 Sämi 1          
Sämi 1 Fabio 0   Elija 1 Dieter 0          
Jon 0 Dieter 1   Andy 1 Fabio 0          
                           
Finalrunde
Runde 6   02.05.2017     Runde 7   23.05.2017     Runde 8   06.06.2017  
Phippi 0.5 Sämi 0.5   Christian   Phippi     Phippi   Elija  
Elija 0.5 Christian 0.5   Elija   Sämi     Sämi   Christian  
                           
Urs 1 Fabio 0   Idriz   Dieter     Urs   Andy  
Dieter   Noe     Jon   Urs     Dieter   Werner  
Werner 0 Jon 1   Noe   Andy     Idriz   Fabio  
Andy 0 Idriz 1   Fabio   Werner     Jon   Noe  
                           
Modus                          
Bei Punktgleichheit nach der Vorrunde wird der Platz in einer Zwischenrunde ausgeblitzt    
Bei Punktegleichheit nach der Finalrunde entscheiden die Punkte aus der Vorrunde      
                           
                           

<![if supportMisalignedColumns]><![endif]>
Vereinsmeisterschaft 2016/17
Vorrunde
            Rangliste (nach Gruppenphase)      
Gruppe A   Gruppe B       Gruppe A Gruppe B      
Urs 2.5 Jon 1     A1 Phippi B1 Elija      
Phippi 4 Andy 3     A2 Christian B2 Sämi      
Idriz 2 Sämi 3.5     A3 Urs B3 Dieter      
Werni 2 Dieter 3     A4 Werner B4 Andy      
Christian 3 Fabio 0     A5 Idriz B5 Jon      
Noe 1.5 Elija 4.5     A6 Noe B6 Fabio      
                           
Runde 1   06.09.2016     Runde 2   27.09.2016     Runde 3   11.10.2016  
Urs 0 Phippi 1   Phippi 1 Idriz 0   Christian 0.5 Phippi 0.5
Idriz   Noe     Noe 1 Werni 0   Werni 1 Idriz 0
Werni 1 Christian 0   Christian 0.5 Urs 0.5   Noe 0 Urs 1
Jon 0 Andy 1   Dieter 1 Fabio 0   Sämi 0.5 Elija 0.5
Sämi 1 Dieter 0   Andy 1 Sämi 0   Fabio 0 Jon 1
Fabio 0 Elija 1   Elija 1 Jon 0   Dieter 1 Andy 0
                           
Runde 4   07.03.2017     Runde 5   18.04.2017            
Noe 0 Christian 1   Noe 0.5 Phippi 0.5          
Idriz 1 Urs 0   Werni 0 Urs 1          
Phippi 1 Werni 0   Christian 1 Idriz 0          
Elija 1 Andy 0   Jon 0 Sämi 1          
Sämi 1 Fabio 0   Elija 1 Dieter 0          
Jon 0 Dieter 1   Andy 1 Fabio 0          
                           
Finalrunde
Runde 6   02.05.2017     Runde 7   23.05.2017     Runde 8   06.06.2017  
Phippi 0.5 Sämi 0.5   Christian   Phippi     Phippi   Elija  
Elija 0.5 Christian 0.5   Elija   Sämi     Sämi   Christian  
                           
Urs 1 Fabio 0   Idriz   Dieter     Urs   Andy  
Dieter   Noe     Jon   Urs     Dieter   Werner  
Werner 0 Jon 1   Noe   Andy     Idriz   Fabio  
Andy 0 Idriz 1   Fabio   Werner     Jon   Noe  
                           
Modus                          
Bei Punktgleichheit nach der Vorrunde wird der Platz in einer Zwischenrunde ausgeblitzt    
Bei Punktegleichheit nach der Finalrunde entscheiden die Punkte aus der Vorrunde      
                           
                           

Zum Seitenanfang