<![if supportMisalignedColumns]><![endif]>
Vereinsmeisterschaft 2016/17
Vorrunde
            Rangliste (nach Gruppenphase)      
Gruppe A   Gruppe B       Gruppe A Gruppe B      
Urs 2.5 Jon 1     A1 Phippi B1 Elija      
Phippi 4 Andy 3     A2 Christian B2 Sämi      
Idriz 2 Sämi 3.5     A3 Urs B3 Dieter      
Werni 2 Dieter 3     A4 Werner B4 Andy      
Christian 3 Fabio 0     A5 Idriz B5 Jon      
Noe 1.5 Elija 4.5     A6 Noe B6 Fabio      
                           
Runde 1   06.09.2016     Runde 2   27.09.2016     Runde 3   11.10.2016  
Urs 0 Phippi 1   Phippi 1 Idriz 0   Christian 0.5 Phippi 0.5
Idriz   Noe     Noe 1 Werni 0   Werni 1 Idriz 0
Werni 1 Christian 0   Christian 0.5 Urs 0.5   Noe 0 Urs 1
Jon 0 Andy 1   Dieter 1 Fabio 0   Sämi 0.5 Elija 0.5
Sämi 1 Dieter 0   Andy 1 Sämi 0   Fabio 0 Jon 1
Fabio 0 Elija 1   Elija 1 Jon 0   Dieter 1 Andy 0
                           
Runde 4   07.03.2017     Runde 5   18.04.2017            
Noe 0 Christian 1   Noe 0.5 Phippi 0.5          
Idriz 1 Urs 0   Werni 0 Urs 1          
Phippi 1 Werni 0   Christian 1 Idriz 0          
Elija 1 Andy 0   Jon 0 Sämi 1          
Sämi 1 Fabio 0   Elija 1 Dieter 0          
Jon 0 Dieter 1   Andy 1 Fabio 0          
                           
Finalrunde
Runde 6   02.05.2017     Runde 7   23.05.2017     Runde 8   06.06.2017  
Phippi 0.5 Sämi 0.5   Christian   Phippi     Phippi   Elija  
Elija 0.5 Christian 0.5   Elija   Sämi     Sämi   Christian  
                           
Urs 1 Fabio 0   Idriz   Dieter     Urs   Andy  
Dieter   Noe     Jon   Urs     Dieter   Werner  
Werner 0 Jon 1   Noe   Andy     Idriz   Fabio  
Andy 0 Idriz 1   Fabio   Werner     Jon   Noe  
                           
Modus                          
Bei Punktgleichheit nach der Vorrunde wird der Platz in einer Zwischenrunde ausgeblitzt    
Bei Punktegleichheit nach der Finalrunde entscheiden die Punkte aus der Vorrunde      
                           
                           

<![if supportMisalignedColumns]><![endif]>
Vereinsmeisterschaft 2014/15
                           
          Rangliste Vorrunde            
Gruppe A   Gruppe B     Gruppe A   Gruppe B            
Andy 1 Sämi 2 1 Philipp 4 Simon 4          
Hansjörg 3 Simon 3.5 2 Hansjörg 3 Werni 2.5          
Dieter 0.5 Stefan 1 3 Idriz 2.0 Sämi 2          
Idriz 2 Urs 1 4 Andy 1 Urs 1          
Philipp 4 Werner 2.5 5 Dieter 1 Stefan 1.0          
                           
Runde 1   02.09.2014     Runde 2   16.09.2014     Runde 3   30.09.2014  
Andy 0 Philipp 1   Philipp 1 Hansjörg 0   Hansjörg 1 Andy 0
Hansjörg 0.5 Idriz 0.5   Idriz 1 Dieter 0   Dieter 0 Philipp 1
Dieter   Spielfrei     Spielfrei   Andy     Idriz   Spielfrei  
Sämi 0 Werner 1   Werner 0.5 Simon 0.5   Simon 1 Sämi 0
Simon 1 Urs 0   Urs 0 Stefan 1   Stefan 0 Werner 1
Stefan   Spielfrei     Spielfrei   Sämi     Urs   Spielfrei  
                           
Runde 4   10.02.2015     Runde 5   31.03.2015            
Philipp 1 Idriz 0   Idriz 0.5 Andy 0.5          
Andy 0.5 Dieter 0.5   Dieter 0 Hansjörg 1          
Spielfrei   Hansjörg     Spielfrei   Philipp            
Werner 0 Urs 1   Urs 0 Sämi 1          
Sämi 1 Stefan 0   Stefan 0 Simon 1          
Spielfrei   Simon     Spielfrei   Werner            
                           
                           
Runde 6   14.04.2015     Runde 7   19.05.2015     Runde 8   02.06.2015  
Philipp 1 Werner 0   Simon 0 Philipp 1   Philipp 1 Hansjörg 0
Hansjörg 0 Simon 1   Werner 1 Hansjörg 0   Simon 1 Werner 0
                           
Idriz 1 Urs 0   Stefan 0 Idriz 1   Idriz 1 Sämi 0
Andy 0 Sämi 1   Urs 0.5 Andy 0.5   Andy 1 Stefan 0
Dieter 0 Stefan 1   Sämi 0 Dieter 1   Dieter 1 Urs 0
                           
                           
  Schlussrangliste                
                           
    Punkte Finalrunde Punkte Vorrunde            
  1 Philipp 3 4          
  2 Simon 2 4          
  3 Werner 1 2.5          
  4 Hansjörg 0 3          
  5 Idriz 3 2          
  6 Dieter 2 1          
  7 Andy 1.5 1          
  8 Sämi 1 2          
  9 Jon 1 1          
  10 Urs 0.5 1          
                           
                           
Modus                          
Bei Punktgleichheit nach der Vorrunde wird der Platz in einer Zwischenrunde ausgeblitzt      
Bei Punktegleichheit nach der Finalrunde entscheiden die Punkte aus der Vorrunde      
                           

Für die 2. Runde der Vereinsmeisterschaften am 16. September stehen folgende Partien an:

Gruppe A 
Philipp Hansjörg
Idriz Haroun
Spielfrei Andy
Gruppe B 
Werner Simon
Urs Stefan
Spielfrei Sämi

Die Vereinsmeisterschaft startet dieses Jahr mit 10 Teilnehmern. Wir haben beschlossen dieses Jahr die VM in 2 Gruppen zu spielen, mit anschliessenden Finalrunden. In den Vorrunden spielt jeder gegen jeden. Die ersten beiden beider Gruppen ermitteln dann den Clubmeister in einem Viererpool. Die restlichen Plätze werden den letzten 3 Runden ausgespielt.

Die Gruppeneinteilung (nichts getürkt, sortiert nach den Vornamen...)

Nach 4 gespielten Runden ist immer noch der Urs ohne Punktverlust an der Spitze.

Rang Spieler Spiele Punkte
1 Urs 4 4
2 Phil 4 2
3 Hansjörg 2 1
4 Idriz 2 1
5 Andy 2 1
6 Sämi 3 1
7 Jon 3 0
Zum Seitenanfang