Aktive (Jugendschach unten)

2019 2020 Jahresprogramm

 

Jugendschach

 

Jahresprogramm Jugendschach Sarnen 2019/20
      Jugendschach (18:30-19:30) Schachclub (ab 19:30)
W 35 27.08.2019 Training    
W 36 03.09.2019 Training    
W 37 10.09.2019 Training   Jung-Alt Schach
W 38 17.09.2019 Training   Vereinsmeisterschaft R1
W 39 24.09.2019 Training    
W 40 01.10.2019 Herbstferien
W 41 08.10.2019 Herbstferien
W 42 15.10.2019 Training   Jung-Alt Schach
W 43 22.10.2019 Meisterschaft Runde 1 15Min  
W 44 29.10.2019 Training   Vereinsmeisterschaft R2
W 45 05.11.2019 Training 15Min  
W 46 12.11.2019 Meisterschaft Runde 2    
W 47 19.11.2019 Training    
Sonntag 24.11.2019 Innerschweizer Schachtag, Stans 7 Runden (20Min), Start 8:30 - ca 15:30
W 48 26.11.2019 Training    
W 49 03.12.2019 Training    
W 50 10.12.2019 Training anschliesend Chlausblitz Chlausblitzturnier
W 51 17.12.2019 Meisterschaft Runde 3 / 4   Vereinsmeisterschaft R3
W 52 24.12.2019 Weihnachten
W 1 31.12.2019 Neujahr
W 2 07.01.2020 Training    
W 3 14.01.2020 Training    
W 4 21.01.2020 Training   UWM 5. Runde
W 5 28.01.2020 Meisterschaft Runde 5 / 6    
W 6 04.02.2020 Training    
W 7 11.02.2020 Training    
W 8 18.02.2020 Sportferien
Samstag 22.02.2020 3 Käsehoch Turnier, Zug 6 Runden (10 Min), 9:00 - 12:30
W 9 25.02.2020 Sportferien
W 10 03.03.2020 Training    
W 11 09.03.2020 Meisterschaft Runde 7    
W 11 10.03.2020 Training anschliessend Jung-Alt Schach
Samstag 14.03.2020 3 Käsehoch Turnier, Luzern 6 Runden (10 Min), 9:00 - 12:30
W 12 17.03.2020 Training   Vereinsmeisterschaft R4
W 13 24.03.2020 Training   Vereinsmeisterschaft R5
W 14 31.03.2020 Training    
W 15 07.04.2020 Training anschliessend Osterhasen 1/4 Std. Turnier
W 16 14.04.2020 Osterferien
W 17 21.04.2020 Osterferien
W 18 28.04.2020 Training    
W 19 05.05.2020 Vorbereiten Springer / Turm Diplom   Vereinsmeisterschaft R6
W 20 12.05.2020 Training   Vereinsmeisterschaft R7
Samstag 16.05.2020 3 Käsehoch Turnier, Thalwil 6 Runden (10 Min), 9:00 - 12:30
W 21 19.05.2020 Meisterschaft Runde 8 anschliessend Team Event 1. Runde
W 22 26.05.2020 Training anschliessend Team Event 2. Runde
W 23 02.06.2020 Training anschliessend Team Event 3. Runde
W 24 09.06.2020 Springer / Turm Diplom   Generalversammlung
W 25 16.06.2020 Springer / Turm Diplom    
W 26 23.06.2020 Springer / Turm Diplom    
W 27 30.06.2020 Saison Abschluss