Vierwaldstätter Grandprix 2015- 2. Turnier in Entlebuch 

U 10 Schlussrangliste nach der 7. Runde

Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. Timon Waser 1340   15s1 3w1 6s1 2w0 5s1 4w1 8s½ 5.5 29.0 22.25
2. Elija Spichtig     4w1 13s1 8w1 1s1 7w1 6s0 3w0 5.0 29.5 20.50
3. Gavin Zweifel     7w1 1s0 4w0 8s1 10w1 14s1 2s1 5.0 28.5 18.00
4. Linus Imfeld     2s0 9w1 3s1 6w1 13s1 1s0 11w1 5.0 28.5 18.00
5. Patrick Senn     16w1 8s0 13w1 10s1 1w0 7s1 6w1 5.0 22.5 13.50
6. Elias Kaufmann     12w1 10s1 1w0 4s0 9w1 2w1 5s0 4.0 30.0 14.50
7. Noah Bienz     3s0 15w1 11s1 14w1 2s0 5w0 12s1 4.0 25.0 10.00
8. Elias Zumbühl     14s½ 5w1 2s0 3w0 11s½ 13w1 1w½ 3.5 28.5 13.00
9. Raphael Kaufmann     13s0 4s0 16w1 11w½ 6s0 15s1 14w1 3.5 18.5 5.50
10. Fabio Albisser     11s1 6w0 14s1 5w0 3s0 12w0 16s1 3.0 22.5 5.50
11. Marc Siegenthaler     10w0 12s1 7w0 9s½ 8w½ 16w1 4s0 3.0 22.0 6.50
12. Kerem Zengin     6s0 11w0 15s1 13w0 16s1 10s1 7w0 3.0 18.0 4.50
13. John Rabil     9w1 2w0 5s0 12s1 4w0 8s0 15w½ 2.5 26.5 7.25
14. Lennard Teucher     8w½ 16s1 10w0 7s0 15w1 3w0 9s0 2.5 20.5 3.25
15. Julian Nigg     1w0 7s0 12w0 16s1 14s0 9w0 13s½ 1.5 21.0 1.25
16. Gilles Allemann     5s0 14w0 9s0 15w0 12w0 11s0 10w0 0.0 21.5 0.00

 

Vierwaldstätter Grandprix 2015 - 2. Turnier in Entlebuch

U 13 Schlussrangliste  nach der 7. Runde

Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. Aaron Stalder     6s1 3w0 12s1 5w1 4w1 2s1 9w1 6.0 26.5 21.00
2. Daniel Richter     7w1 5s1 8w1 4s½ 3w1 1w0 10s1 5.5 29.0 20.75
3. Tim Distel     11w1 1s1 4w½ 8s1 2s0 5w1 7s1 5.5 28.5 20.75
4. Fabian Frey 1468   13s1 10w1 3s½ 2w½ 1s0 6s1 8w½ 4.5 28.0 14.75
5. Yula Teucher     + 2w0 10s1 1s0 13w1 3s0 12s1 4.0 25.0 8.00
6. Merlin Camenzind     1w0 11s1 7w0 13s1 9s1 4w0 + 4.0 23.0 9.50
7. Somesh Vijayanand     2s0 9w½ 6s1 10w0 + 8s1 3w0 3.5 26.5 11.00
8. Mattia Hendry     9s1 13w1 2s0 3w0 10s1 7w0 4s½ 3.5 25.5 9.25
9. Aaron Markandu     8w0 7s½ 11w1 12s1 6w0 + 1s0 3.5 22.5 8.00
10. Linus Joho     12w1 4s0 5w0 7s1 8w0 11s1 2w0 3.0 23.5 6.50
11. Joey Rabil     3s0 6w0 9s0 + 12w1 10w0 13s1 3.0 18.5 3.50
12. Vladik Bürli     10s0 + 1w0 9w0 11s0 13s½ 5w0 1.5 21.5 3.00
13. Maggie Rabil     4w0 8s0 + 6w0 5s0 12w½ 11w0 1.5 20.5 2.50

 

Vierwaldstätter Grandprix 2015 - 2. Turnier in Entlebuch

U 18 Schlussrangliste  nach der 9. Runde

Nr.TeilnehmerELO123456789PunkteBuchhSoBerg
1. Valentin Vollenwe 1464 10w1 8w1 7s1 2w0 6s1 5w1 9s1 4w1 3s½ 7.5 37.5 27.75
2. Leon Bucher   9w1 4s½ 3w0 1s1 8w1 7s1 10w1 6w0 5s1 6.5 38.5 25.25
3. Timo Brunner   8s1 7w0 2s1 6w1 5s1 9w1 4s0 10s1 1w½ 6.5 38.5 25.25
4. Salcor Slavic   7s1 2w½ 6s0 5w1 9s0 10s1 3w1 1s0 8w1 5.5 39.5 22.75
5. Michelle Frey   6s1 10s1 9w1 4s0 3w0 1s0 8w1 7s1 2w0 5.0 40.0 14.00
6. Marius Roos   5w0 9s1 4w1 3s0 1w0 8s0 7w0 2s1 10w1 4.0 41.0 14.00
7. Gabriel von Schin   4w0 3s1 1w0 8s0 10w1 2w0 6s1 5w0 9s1 4.0 41.0 12.50
8. Alka Calzascia   3w0 1s0 10w1 7w1 2s0 6w1 5s0 9w1 4s0 4.0 41.0 10.00
9. Robin Kiefer   2s0 6w0 5s0 10s1 4w1 3s0 1w0 8s0 7w0 2.0 43.0 5.50
10. freilos   1s0 5w0 8s0 9w0 7s0 4w0 2s0 3w0 6s0 0.0 45.0 0.00